Новости и события » Общество » "Поощрять регулярное мытье рук": Роспотребнадзор рассказал о способах защиты детей от COVID-19

"Поощрять регулярное мытье рук": Роспотребнадзор рассказал о способах защиты детей от COVID-19

"Поощрять регулярное мытье рук": Роспотребнадзор рассказал о способах защиты детей от COVID-19

Роспотребнадзор дал рекомендации родителям относительно того, как можно защитить детей от коронавирусной инфекции. Одним из самых действенных способов специалисты считают регулярное мытье рук.

Соответствующие рекомендации были опубликованы федеральной службой на официальном сайте и приурочены к празднованию Всемирного дня ребенка.

Подчеркивается, что родители должны подавать своим детям пример, показывая "как прикрывать кашель или чихание", а также необходимо донести информацию о важности соблюдения социальной дистанции.

- Один из лучших способов защитить детей от коронавируса и других заболеваний - это просто поощрять регулярное мытье рук, - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что распорядок дня ребенка должен оставаться для него привычным.

- Если ваш ребенок плохо себя чувствует, объясните, что он должен оставаться дома/в больнице, потому что это безопаснее для него и его друзей, - также уточнили в Роспотребнадзоре.

Помимо этого, специалисты обратили внимание на то, что детям нужно доходчиво и понятно объяснить правду о пандемии. В то же время, если ребенок еще слишком маленький и не слышал о существовании COVID-19, рекомендуется совсем не поднимать этот вопрос.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх