Новости и события » Общество » Подростка из Карелии с ожогами 60% тела доставили в Нижний Новгород для лечения

Подростка из Карелии с ожогами 60% тела доставили в Нижний Новгород для лечения

Подростка из Карелии с ожогами 60% тела доставили в Нижний Новгород для лечения

Подростка из Карелии с ожогами тела доставили спецбортом МЧС в Нижний Новгород. 16-летний парень будет проходить лечение в специализированном стационаре. В пресс-службе МЧС рассказали, как прошла транспортировка и в каком состоянии находится молодой человек.

Парня доставили из Петрозаводска в Нижний Новогород на самолете АН-148. Спецборт, осуществлявший санитарный рейс, оснащен современным медицинским оборудованием, в том числе аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами.

Подростка сопровождали медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда МЧС России («Центроспас»). Полет парень перенес нормально. Травмы серьезные, но жизни молодого человека ничего не угрожает.

Забирали пациента из города Петрозаводск, где он получил травму, когда катался на электричке сверху. Коснувшись высоковольтных проводов, упал, получил ожоги второй-третьей степени 60% тела, черепно-мозговую травму, сотрясение мозга. Пребывал в ожоговом шоке.

- Его лечили по месту пребывания, потом он был переведен в республиканский центр и оттуда уже санавиацией доставлен в Нижний Новгород, в ожоговый центр, где ему будет оказываться лечение.

Стабильное состояние было у пациента. Хоть и тяжелое, но прошло все без происшествий. Стабильные показатели, витальные функции в порядке, - рассказала один из специалистов спасотряда.

В Нижнем Новгороде юношу доставили для специализированного лечения в «Приволжский федеральный медицинский университет» Минздрава России, где ему окажут необходимую медицинскую помощь.

Как мы писали ранее, 16 ноября в дежурную часть транспортной полиции города Петрозаводска поступило сообщение о том, что на железнодорожной станции Кондопога травмирован несовершеннолетний. По информации пресс-службы ведомства, подросток получил электротравму при попытке перелезть через железнодорожный вагон грузового состава. Пострадавшим оказался 16-летний житель Кондопоги.

Подростка из Карелии с ожогами 60% тела доставили в Нижний Новгород для лечения


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх