Новости и события » Общество » Алиханов: на территории региона протестируют несколько доз вакцины «Вектора»

Алиханов: на территории региона протестируют несколько доз вакцины «Вектора»

Алиханов: на территории региона протестируют несколько доз вакцины «Вектора»

На территории Калининградской области в рамках пострегистрационных испытаний протестируют несколько доз вакцины от COVID-19 научного центра «Вектор». Об этом сообщил губернатор Антон Алиханов в беседе с журналистами в четверг, 19 ноября.

Он уточнил, что препарат уже доставили на территорию региона. Клинической базой для испытаний должен стать БФУ им. Канта. «Несколько сотен, по-моему, доз этой вакцины будет протестировано на территории региона. Сейчас идет подбор добровольцев. Это добровольная вакцинация, часть испытаний третьего этапа клинических испытаний», - отметил Алиханов.

Накануне вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что с 19 ноября в Калининграде, а также Тюмени и Татарстане начнутся пострегистрационные клинические испытания вакцины научного центра «Вектор». Общее количество участников исследований составит три тысячи человек, включая тех, кто получит плацебо.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх