Новости и события » Общество » "Была депрессия от ее вида": девушка из Германии добровольно лишилась ноги

"Была депрессия от ее вида": девушка из Германии добровольно лишилась ноги

"Была депрессия от ее вида": девушка из Германии добровольно лишилась ноги

Девушка из города Дуйсбург, расположенного в Германии, лично приняла решение о том, чтобы медицинские специалисты ампутировали ей ногу, которую она ненавидела. Об этом сообщили СМИ.

Отмечается, что жительница Германии в 12 лет узнала, что ее правая нога была поражена раком костей. Специалистам удалось удалить у девочки злокачественную опухоль, а двухгодовой курс химиотерапии дал результат. Когда болезнь отступила, нога немки продолжала оставаться тонкой и находилась в слабом состоянии, из-за чего у 14-летней девочки развилась депрессия и она постоянно прятала эту часть тела.

- Я ненавидела свою ногу. У меня была депрессия от ее вида и от боли, которую она причиняла. Я хотела что-то изменить, но врачи снова и снова повторяли мне, что тут ничего не поделать, - рассказала девушка.

После того, как жительнице Дуйсбурга удалось поговорить с людьми, которые когда-то лишались ног, она начала думать о том, чтобы ампутировать ненавистную конечность. Несмотря на отговоры своих друзей и родственников, девушка попросила врачей отрезать ей ногу выше колена.

- Я не лишилась ноги, а обрела новую жизнь, - высказалась девушка.

Отмечается также и то, что операция прошла успешно и помогла девушке избавиться от депрессии и хронических болей, сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание Daily Mirror.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх