Новости и события » Общество » "Где его не ожидали": врач из США рассказал о признаке рака поджелудочной железы

"Где его не ожидали": врач из США рассказал о признаке рака поджелудочной железы

"Где его не ожидали": врач из США рассказал о признаке рака поджелудочной железы

Гастроэнтеролог одной из американских клиник Марк Уоллес рассказал, что существует симптом, который может помочь распознать злокачественную опухоль на поджелудочной железе, когда она находится на ранней стадии.

Специалист обратил внимание на то, что о развитии рака у пациента может говорить диагноз "диабет", если его поставили человеку, ведущему здоровый образ жизни и не страдающему от лишнего веса или разных вредных привычек.

- То есть, диабет появляется там, где его не ожидали. В этих случаях рак поджелудочной железы фактически и вызывает диабет, - заявил эксперт.

Подчеркивается также и то, что рак поджелудочной железы на данный момент является самым тяжелым с точки зрения его выявления у человека.

Помимо этого, Уоллес отметил, что специалисты могут благодаря скринингу обнаружить у пациента мешкообразные карманы, содержащие жидкость, которые могут говорить о том, что развивается опухоль, сообщает MedicalXpress.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх