Новости и события » Общество » Позволившая незнакомцу жить у себя пенсионерка в Кузбассе лишилась золота

Позволившая незнакомцу жить у себя пенсионерка в Кузбассе лишилась золота

Позволившая незнакомцу жить у себя пенсионерка в Кузбассе лишилась золота

Пожилая жительница Кузбасса пожалела мужчину, которому негде было ночевать, и поплатилась.

В Анжеро-Судженске лишили золота 82-летнюю доверчивую бабушку. По данным полиции, горожанка отдыхала на лавочке возле своего жилища, и тогда к ней подошел незнакомец. Тот стал жаловаться на жизнь и попросил приютить его в обмен на услугу: мужчина обещал отремонтировать сантехнику. Пенсионерка согласилась, что оказалось большой ошибкой.

- Мужчина выполнял работы по ремонту сантехники, за что хозяйка жилища заплатила ему около 4000 рублей, а спустя несколько дней незнакомец пропал. После его исчезновения пенсионерка обнаружила пропажу хранящихся в шкафу золотых изделий, - рассказали в ГУ МВД.

Сумма ущерба составила 30 000 рублей. Стражи порядка вышли на след подозреваемого - 45-летнего местного жителя. Он признался, что сдал добычу в ломбард, а деньги потратил. В отношении пойманного возбудили дело о краже. Злоупотребившему женским доверием кузбассовцу грозит до пяти лет колонии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх