Новости и события » Общество » В Благовещенске проверили ночную работу 16 баров и кафе

В Благовещенске проверили ночную работу 16 баров и кафе

В Благовещенске проверили ночную работу 16 баров и кафе

Накануне, 18 ноября, поздним вечером, специалисты мэрии провели рейд по 16 организациям общепита амурской столицы. Выяснилось, что в двух из них в неположенное время находились посетители, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Напомним, согласно ограничениям, введенным в Приамурье, заведения общепита после девяти вечера должны ограничиваться только работой «на вынос». Сотрудники полиции и

городского управления по развитию потребительского рынка и услуг обнаружили две организации, которые игнорировали запрет на ночные посещения.

- Нарушения были выявлены в двух барах - по улице Калинина и по Красноармейской. Руководители этих организаций вызваны сотрудником полиции для составления протоколов об административном правонарушении. В барах на момент проведения проверки находились посетители, - рассказала руководитель сектора городского управления по развитию потребительского рынка и услуг Наталья Акимова.

Теперь нерадивых бизнесменов привлекут к административной ответственности. Сумму штрафа определит мировой суд. Правонарушители могут заплатить от 30 до 50 тысяч рублей как индивидуальные предприниматели или от 100 до 300 тысяч как юридические лица.

В ходе рейда специалисты также оценили соблюдение масочного режима и наличие дезинфицирующих средств, журналов термометрии и проведения уборки, обработки помещений. Проверенные закусочные и бары соблюдали данные правила работы. Напомним, мэр Благовещенска Олег Имамеев поручил усилить контроль за соблюдением в городе необходимых ковид-ограничений.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх