Новости и события » Общество » На бесплатное лечение амурчан по полисам ОМС выделят более 15 миллиардов

На бесплатное лечение амурчан по полисам ОМС выделят более 15 миллиардов

На бесплатное лечение амурчан по полисам ОМС выделят более 15 миллиардов

В 2021 году на бесплатную медицинскую помощь амурчанам по полисам ОМС выделят 15,5 миллиарда рублей. Об этом сообщили в Заксобрании области. Напомним, что накануне депутаты в первом чтении утвердили проект бюджета на ближайшую трехлетку.

- Бесплатную помощь по полису медицинского страхования смогут получать без малого 791 тысяча застрахованных жителей области, в том числе около 455 тысяч неработающих амурчан, - уточнили в Заксобрании.

Помимо оплаты самих услуг бюджет фонда будет использован на обучение медиков, а также покупку нового и ремонт медицинского оборудования. На эти статьи расходов пойдет около 47,9 миллиона рублей из общей суммы.

По данным ФОМСа, только за восемь месяцев 2020 помощь в больничных стационарах области успели получить более 80 тысяч человек. Из них почти две тысяч человек - высокотехнологичную.

Среди приоритетных направлений - борьба с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями.

- 167 раз оказывалась медицинская помощь с применением вспомогательных репродуктивных технологий ЭКО на сумму более 28 миллионов рублей. Скорую помощь амурчане вызывали почти 145 тысяч раз. Общая стоимость медицинской помощи, оказанной в амбулаторных условиях, составила более 2,5 миллионов рублей. В том числе почти 20 тысяч раз выполнена услуга по проведению компьютерной и магнитно-резонансной томографии, - уточнили специалисты.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх