Новости и события » Общество » Алиханов: железная дорога через Холмогоровку не пойдет

Алиханов: железная дорога через Холмогоровку не пойдет

Алиханов: железная дорога через Холмогоровку не пойдет

Губернатор Антон Алиханов заявил о том, что железная дорога не пойдет через поселок Холмогоровка. Он написал об этом в своем Instagram после инцидента с автомобилем, въехавшего в толпу местных жителей, которые накануне обсуждали вопрос на публичных слушаниях.

«Жд не пойдет через поселок, никаких сносов. Минтранс уточняет трассировку. Мнение жителей будет учтено», - написал Алиханов.

Отметим, накануне представитель облвластей на публичных слушаниях не смогла четко ответить на вопрос, действительно ли трассировка железнодорожного пути будет изменена так, чтобы идти за границами поселка. Слушания вызвали массовое недовольство собравшихся, один из которых сел за руль и врезался в толпу. В итоге пострадали 8 человек, против 79-летнего мужчины возбуждено уголовное дело.

Также отметим, с подобным заявлением Антон Алиханов выступал 12 ноября, также отвечая на вопрос пользователей своего Instagram.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх