Новости и события » Общество » Два саратовца похитили должника и держали его в погребе без лестницы

Два саратовца похитили должника и держали его в погребе без лестницы

В Саратове двое мужчин похитили третьего, чтобы вернуть долг в 160 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По данным следствия, 29-летний житель Аткарска сидел в колонии за кражу. В это время его приятель помогал деньгами и девушке осужденного, и ему самому. А второй товарищ передал девушке свой легковой автомобиль.

Освободившись, мужчина переехал жить и работать в Саратов. Приятели напомнили ему о долге в 100 тысяч рублей за помощь девушке и 60 000 рублей за автомобиль.

Утром в понедельник, 16 ноября, аткарцы 30 и 32 лет приехали в Саратов, чтобы потребовать возврата долга. Подъехав к месту работы должника на улице Тархова, 30-летний мужчина подошел к нему, ударил по голове и затащил его в салон автомобиля.

Втроем они приехали в частный дом под Аткарском и посадили потерпевшего в погреб сарая. Чтобы пленник не сбежал, они вытащили оттуда лестницу, а сами уехали в Аткарск. Вечером, опасаясь, что потерпевший может замерзнуть, злоумышленники решили переместить должника в квартиру.

Однако к тому времени саратовец уже выбрался из погреба, и на попутных машинах добрался до отделения полиции.

Автомобиль с подозреваемыми по ориентировке был остановлен сотрудниками полиции.

Решается вопрос об избрании похитителям меры пресечения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх