Новости и события » Общество » Благовещенские пассажиры стали бояться ездить без масок

Благовещенские пассажиры стали бояться ездить без масок

Благовещенские пассажиры стали бояться ездить без масок

Благовещенские пассажиры перестали ездить без масок. Сегодня, 18 ноября, участники рейда проверили около 30 автобусов и выявили всего одно нарушение, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

На остановке «Автовокзал» возле физкультурного техникума останавливаются много автобусов. Именно там сотрудники администрации и полиции проверили наличие масок у пассажиров. Результат оказался положительным - горожане действительно стали сознательнее и не забывают о средствах защиты. И это касается как самих пассажиров, так и водителей с кондукторами. Но один протокол за нарушение все-таки выписали.

- Практика показывает, что большинство граждан стали носить маски. Среди людей, кто так или иначе нарушает масочный режим, большинство - это молодежь, студенты. Видимо, старшее поколение более ответственно относится к своему здоровью, - прокомментировал начальник городского отдела по организации транспортного обслуживания населения Юрий Грязнов.

Напомним, по поручению мэра амурской столицы в муниципальных автобусах теперь можно взять маску бесплатно.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх