Новости и события » Общество » На двух участках набережной Благовещенска начались геодезические работы

На двух участках набережной Благовещенска начались геодезические работы

На двух участках набережной Благовещенска начались геодезические работы

На двух участках берега Амура в Благовещенске начались геодезические работы. Мэрия областной столицы заключила муниципальный контракт на берегоукрепление и реконструкцию набережной с компанией АО «Асфальт». В настоящее время ее специалисты уточняют объемы будущих работ. После этого планируется начать отсыпку участков.

Речь идет о завершении строительства участка №5 от улицы Больничной до переулка Пограничный и участка №6 от Пограничного до Нагорной. Их общая протяженность превышает 2,4 километра, уточнили в пресс-службе городской администрации.

- Проект очень важен для Благовещенска. Это понимают и горожане. Неоднократно жители обращались с просьбой продолжить работы по строительству набережной в сторону мебельной фабрики. У этого проекта несколько фундаментальных задач. Во-первых, мы защищаемся от наводнений, достраиваем серьезное берегоукрепительное сооружение. Во-вторых, получаем еще часть набережной как прекрасного места для прогулок и отдыха горожан. В-третьих, как пограничный город мы создаем лицо нашей страны. Уверен, что благодаря совместной работе Минвостокразвития, правительства Амурской области, администрации Благовещенска и строителей проект будет реализован до конца, - рассказал мэр Благовещенска Олег Имамеев.

Напомним, ранее работы по строительству пятого участка набережной проводились другой подрядной организацией и были выполнены более чем на 30 %.

Реконструкция двух участков поделена на этапы. Ожидается, что первая часть работ будет готова к июлю 2021 года. Рабочие возведут гидротехнические сооружения, построят электросети, сети связи и ливневой канализации, а также благоустроят участок.

В рамках четвертого этапа работ между переулком Пограничным и улицей Нагорной будет обустроена вторая намывная территория площадью 25 гектаров. Завершить весь объем работ подрядной организации предстоит до 2024 года.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх