Новости и события » Общество » Костомукшу включили в десятку лучших моногородов России

Костомукшу включили в десятку лучших моногородов России

Карельский населенный пункт вошел в десятку лучших моногородов за прошлый год. В топ вошли города, показавшие высокий уровень социально-экономического развития. Рейтинг составил Фонд развития моногородов.

В число лучших моногородов вошли: Набережные Челны Республики Татарстан, Тольятти Самарской области, Первомайский Тульской области, Губкин Белгородской области, Кумертау Республики Башкортостан, Череповец Вологодской области, Костомукша Республики Карелия, Невинномысск Ставропольского края, Нижнекамск Республики Татарстан и Тутаев Ярославской области.

Рейтинг рассчитывали по 17 показателям: оценка взаимодействия города с институтами развития, качество и доступность инфраструктуры, показатели по развитию малого и среднего предпринимательства, оценка экономической ситуации в моногороде.

Сообщается, что рейтинг помогает найти сильные стороны моногородов-лидеров и наметить перспективы развития, определив лучшие проекты по повышению качества жизни горожан.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх