Новости и события » Общество » Лукашенко поручил убрать в Минске стихийные мемориалы в память о погибших во время митингов

Лукашенко поручил убрать в Минске стихийные мемориалы в память о погибших во время митингов

Лукашенко поручил убрать в Минске стихийные мемориалы в память о погибших во время митингов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что находящиеся на улицах и дворах Минска стихийные мемориалы превращают город в кладбище, а также в будущем могут стать местом начала гражданской волны.

С данным высказыванием Лукашенко выступил во вторник на совещании по актуальным вопросам внешней политики.

- Минск в кладбище превращать нельзя! Таково мнение 99,9% минчан. Поэтому мемориалов, о которых постоянно заявляют, как будущего гражданской войны в Минске тоже не будет, - передает агентство "БелТА" слова президента.

По словам главы государства стихийные мемориалы, возникающие во дворах города, могут стать местом начала гражданской войны.

Также он поручил председателю Мингорисполкома и Наталье Кочановой разработать соответствующий проект постановления о наведении порядка. Позже проект будет внесен на сессию горсовета для принятия, передают "Известия".

Больше информации о ситуации в Белоруссии, после прошедших президентских выборов, можно найти в тематическом разделе на сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх