Новости и события » Общество » В Ростове участковый полиции спас пожилую женщину

В Ростове участковый полиции спас пожилую женщину

В Ростове участковый полиции спас пожилую женщину

В Ростове участковый Отдела полиции № 1 (Ворошиловский район) Максим Волченский спас от неминуемой смерти пожилую женщину, которая с сердечным приступом несколько дней пролежала на полу в своей квартире.

Как рассказали 1rnd.ru в пресс-службе донского главка МВД России, участковому позвонил сын женщины, который проживает в Москве. Мужчина сообщил, что уже три дня не может дозвониться своей матери и попросил Максима узнать, все ли с ней в порядке.

Когда участковый позвонил в дверь женщины, ему никто не открыл. Соседка сообщила полицейскому, что тоже не может достучаться и дозвониться своей подруге Валентине Ивановне.

Тогда полицейский принял решение вскрыть замок двери. Вместе с соседями он обнаружил Валентину Ивановну, беспомощно лежавшую на полу комнаты.

Женщина была в сознании, но не говорила и шевелилась. Прибывшие по вызову медики госпитализировали Валентину Ивановну. Сейчас ее жизни ничего не угрожает.

«По словам врачей, малейшее промедление могло стоить пациентке жизни. Благодаря грамотным и оперативным действиям полицейского трагедии удалось избежать. Решается вопрос о поощрении сотрудника полиции», - отметили в пресс-службе ведомства.

К слову, 17 ноября МВД России отмечает день участковых.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх