Новости и события » Общество » ПФР разъяснил, почему не надо платить за заявления на перерасчет пенсии

ПФР разъяснил, почему не надо платить за заявления на перерасчет пенсии

ПФР разъяснил, почему не надо платить за заявления на перерасчет пенсии

Отделение ПФР по Алтайскому краю сообщило об увеличении числа заявлений от жителей региона на перерасчет пенсий. Наши земляки, поверив посулам различных юристов, платят большие средства за "правильное" составление документов. Только вот это совершенно ненужные траты.

Как пояснила начальник отдела обращений граждан регионального ОПФР Софья Ильинкова, такие заявления абсолютно бесполезны. Перерасчет пенсии проводится в обязательном порядке при обращении желающего. Статистика показывает, что граждане, подавшие подобные заявления с использованием услуг юристов, получают в результате проверенный прежний размер пенсии.

Жителям региона напоминают, что все услуги, предоставляемые Пенсионным фондом РФ, являются бесплатными, в том числе, назначение и перерасчет пенсии. Если у вас возникли вопросы по поводу установления пенсии или исчисления ее размера, то лучше обойтись без платных посредников и напрямую обратиться непосредственно в ПФР. При наличии каких-то дополнительных оснований для перерасчета пенсии и подтверждающих документов на руках (например, справки о периодах работы, которые раньше не были подтверждены документально и не вошли в стаж) следует записаться на прием.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх