Новости и события » Общество » В Крыму будут бороться с воровством воды

В Крыму будут бороться с воровством воды

В Крыму будут бороться с воровством воды

Одним из пунктов комплексной программы по водоснабжению Крыма и Севастополя должна стать программа учета и контроля для борьбы с незаконными подключениями и водозаборами, заявил вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин.

По словам куратора Крымского полуострова, незаконное водопользование - вторая причина больших потерь воды после высокого процента износа сетей водоснабжения.

"Из своего достаточно большого опыта могу сказать, что ключевая проблема в потерях -воровство. При необходимости надо привлекать правоохранительные органы, нужно взять на контроль все - где, откуда идет несанкционированный забор, где неправильные приборы учета стоят, где на сегодняшний день люди специально ломают или портят приборы учета и поливают свои огороды. Кому-то не хватает воды в доме, а кто-то без счетчика воду льет", - пояснил Хуснуллин.

Российский вице-премьер отметил, что Республика Крым и Севастополь в данный момент отрабатывают с Министерством строительства РФ все технические решения. "Мне обещали до 1 декабря дать полностью утвержденную программу со всеми мероприятиями", - заключил Хуснуллин.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх