Новости и события » Общество » Продавец сала ради вечеринки похитил у кузбасской пенсионерки все сбережения

Продавец сала ради вечеринки похитил у кузбасской пенсионерки все сбережения

Продавец сала ради вечеринки похитил у кузбасской пенсионерки все сбережения

В Анжеро-Судженске рецидивист пришел в дом к 81-летней местной жительнице, чтобы продать ей кусок сала за 100р. Узнав, где жертва хранит деньги, злоумышленник похитил все ее сбережения. На украденные деньги вор устроил вечеринку для своих знакомых.

Пенсионерка обратилась в полицию летом текущего года, когда злоумышленник похитил у нее сбережения в сумме более 6 000 рублей, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Подозреваемый вскоре был задержан, Им оказался ранее судимый 38-летний знакомый женщины. В отношении которого было возбуждено уголовное дело 158 УК РФ "Кража".

По версии следствия, фигурант пришел к жертве, чтобы продать ей кусок сала за 100 рублей. Согласившись приобрести продукт, хозяйка впустила знакомого в дом и показала, где мужчина может взять деньги, после чего вышла из комнаты. При этом гость вместо 100 рублей забрал все обнаруженные сбережения горожанки, а позже устроил на них вечеринку для своих знакомых.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд. Продавцу-похитителю грозит до пяти лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх