Новости и события » Здоровье » Минздрав РФ предупредил об осложнениях на сердце после коронавируса

Минздрав РФ предупредил об осложнениях на сердце после коронавируса

Минздрав РФ предупредил об осложнениях на сердце после коронавируса

Со стороны сердечно-сосудистой системы нередко развиваются осложнения при COVID-19, рассказал генеральный директор НМИЦ им. В.А. Алмазова Минздрава России, академик РАН, президент Российского кардиологического общества Евгений Шляхто.

По словам представителя Минздрава, при появлении симптомов болезней сердца после заболевания коронавирусом следует обратиться к врачам.

- При длительно сохраняющейся одышке, появлении приступов удушья, отеков нижних конечностей, приступов сердцебиения, перебоев в работе сердца после перенесенного заболевания очень важно не откладывать обращение к специалистам, - говорится в сообщении ведомства.

Также он добавил, что людям с хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями нужно придерживаться правил здорового образа жизни, соблюдать рекомендованную диету, а также принимать препараты, назначенные специалистом.

Шляхто отметил, что такие пациенты в период пандемии являются самой уязвимой группой.

Актуальные новости, связанные с распространением коронавирусной инфекции, вы можете прочитать в специальной теме на сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх