Новости и события » Общество » Минздрав Алтайского края назвал причину установки рефрижератора для умерших от COVID-19

Минздрав Алтайского края назвал причину установки рефрижератора для умерших от COVID-19

Минздрав Алтайского края назвал причину установки рефрижератора для умерших от COVID-19

В Барнауле на территории ковидного госпиталя установили рефрижератор для умерших. В минздраве Алтайского края прокомментировали ситуацию, назвав хранилище вынужденной мерой.

На территории городской больницы в Барнауле, на базе которой развернут ковидный госпиталь, установили рефрижератор для умерших. Таким образом министерство здравоохранения Алтайского края пытается решить проблему, связанную с загруженностью моргов.

В ведомстве произошедшее назвали вынужденной мерой. Работа ковидных моргов затруднена из-за нахождения в них 69 тел умерших. Их уже подготовили для передачи родственникам, которые не могут их забрать по разным причинам.

В Минздраве сообщили, что дополнительное хранилище для трупов необходимо, для того, чтобы сохранить тела умерших до приезда близких. Оно рассчитано на 27 мест. Новый рефрижератор был приобретен за спонсорские средства, пишет "Коммерсант".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх