Новости и события » Культура » БФУ им. Канта выиграл 300 тысяч евро на развитие волонтерства среди пожилых людей

БФУ им. Канта выиграл 300 тысяч евро на развитие волонтерства среди пожилых людей

БФУ им. Канта выиграл 300 тысяч евро на развитие волонтерства среди пожилых людей

БФУ им. Канта выиграл грант по программе приграничного сотрудничества Литва - Россия размером 304,8 тысяч евро. В его рамках планируется реализовать проект «Серебряный возраст: образование для трансграничной социальной интеграции».

«Проект поможет гражданам старшего поколения в поддержании навыков для сохранения активной жизни и сокращения социальной изоляции: навыки здорового образа жизни, английского языка, участия в решении городских проблем, использования электронных услуг, творческие навыки. Предполагается разработка и публикация учебных материалов по каждому курсу, проведение занятий для лиц возрастной группы 50+ в Калининграде и 60+ в Литве и российско-литовских образовательных и культурных мероприятий с участием людей старшего поколения на территории Литвы и Калининградской области», - отмечается на сайте университета.

Партнерами БФУ им. И. Канта выступают Калининградская областная научная библиотека и государственная библиотека им. Пятраса Кряучунаса в Мариямполе. Проект стартует в 2021 году и продлится 18 месяцев. «Творческой частью проекта станет создание театра литературы, в котором примут участие калининградцы 50+. Они смогут попробовать себя в качестве актеров в постановках по темам, связанным с историей и легендами Калининграда и Мариамполя. В работе над любительскими спектаклями примут участие профессиональные театральные режиссеры и культурологи, которые проведут общеобразовательные лекции по истории театра, в том числе и с использованием онлайн-технологий», - рассказали в Научной библиотеке.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх