Новости и события » Общество » На Кумысной поляне обокрали дачу. Подозреваемого нашли в СИЗО

На Кумысной поляне обокрали дачу. Подозреваемого нашли в СИЗО

В Заводском районе Саратова полицейскими установлен подозреваемый в дачной краже. Об этом сегодня сообщает региональное ГУМВД.

5 ноября в полицию с заявлением обратился 72-летний гражданин, который сообщил о том, что в период с 24 октября до 5 ноября неизвестные, путем повреждения входной двери, проникли в дачный домик, расположенный на садовом участке в СНТ на Кумысной поляне. Злоумышленники украли велосипед "Стелс", болгарку, водяного насоса, две дрели и зарядное устройство. Сумма ущерба составила 8000 руб.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что данное преступление совершил находящийся в СИЗО-1 Саратова 31-летний ранее судимый безработный, который был арестован еще 26 октября.

Подозреваемый дал признательные показания. В ходе обыска был изъят залоговый билет скупки. Злоумышленник пояснил, что велосипед сдал в ломбард, остальное имущество продал неизвестному на Сенном рынке, а денежные средства потратил на личные нужды.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх