Новости и события » Происшествия » Староосколец украл дизтопливо у Оренбургской компании

Староосколец украл дизтопливо у Оренбургской компании

Староосколец украл дизтопливо у Оренбургской компании

В полицию Старого Оскола обратились представители службы безопасности одной из логистических компаний Оренбурга. Они сообщили, что неизвестный, по топливной карте организации похитил горючее на сумму около 4 миллионов рублей.

Проведя оперативные мероприятия сотрудники уголовного розыска установили личность 41-летнего подозреваемого и задержали его. Мужчина, житель Старооскольского округа был ранее судим.

Выяснилось, что мужчина ранее работал в компании, а после увольнения не сдал топливную карту, пользовался ею в своих целях год. Причем, на различных АЗС Оренбургской, Воронежской и Белгородской областей мужчина предлагал водителям большегрузов заправиться по выгодной цене, а за дизтопливо брал деньги.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная в особо крупном размере). Теперь за отоваривание топлива по карте бывшего работодателя мужчине грозит до 10 лет тюрьмы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх