Новости и события » Общество » Власти РФ хотят разрешить строительство на садовых участках за счет маткапитала

Власти РФ хотят разрешить строительство на садовых участках за счет маткапитала

Власти РФ хотят разрешить строительство на садовых участках за счет маткапитала

Правительство РФ предлагает Госдуме разрешить использовать материнский капитал на строительство и реконструкцию жилых помещений на садовых земельных участках. Соответствующий законопроект внесен в нижнюю палату парламента, пишет «Коммерсант» со ссылкой на сообщение на сайте кабмина.

«С 1 января 2019 года установлена возможность строительства жилого дома в том числе на садовом земельном участке. В то же время не предусмотрена возможность направления средств материнского капитала на строительство (реконструкцию) жилого помещения, находящегося на садовом земельном участке. Законопроектом предлагается закрепить возможность направления средств материнского капитала на эти цели»,- говорится в пояснении в распоряжению.

Уточняется, что документ подготовил Минтруд. Разработать такой законопроект премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил в апреле.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх