Новости и события » Общество » Жители Нижнего Тагила одобрили проект городского бюджета на 2020 год

Жители Нижнего Тагила одобрили проект городского бюджета на 2020 год

Жители Нижнего Тагила одобрили проект городского бюджета на 2020 год

Сегодня, 27 ноября, в Нижнем Тагиле прошли публичные слушания по проекту городского бюджета на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. На мероприятии зарегистрировались 194 человека, сообщает пресс-служба администрации города.

Согласно основным параметрам городского бюджета, которые представил замглавы города по финансово-экономической политике Алексей Бурдилов, прогнозируемый объем доходов составит более 14 миллиардов рублей.

Основными направлениями расходов станут развитие городского транспорта, ремонт и содержание дорог, благоустройство города и развитие социальной сферы.

В проекте бюджета на 2020 год заложены расходы на строительство моста через Тагильский пруд, строительство детсадов, ремонт дорог по нацпроекту БКАД, возведение жилого дома в поселке Уралец для переселения граждан из аварийного жилья.

Присутствующие на слушание тагильчанине подавляющим большинством голосов одобрили проект бюджета города на 2020 год. Протокол мероприятия с рекомендациями и предложениями будет направлен мэру.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх