Новости и события » Общество » ГИБДД о строительстве высотке на Донского: «Получить еще одну конфликтную точку»

ГИБДД о строительстве высотке на Донского: «Получить еще одну конфликтную точку»

ГИБДД о строительстве высотке на Донского: «Получить еще одну конфликтную точку»

Строительство 12-этажного жилого комплекса на ул. Дм. Донского серьезно усугубит сложную ситуацию с движением транспорта на круговой развязке в этом микрорайоне. Такое мнение озвучил замначальника центра дорожного надзора ГИБДД регионального УМВД Роман Луценко во вторник, 29 октября, на заседании архитектурно-градостроительного совета Калининградской области.

«Мы сейчас рассуждаем о Велосипедной дороге, о высадке детей возле школы, которое не имеет никакое отношение к этому объекту. Но по факту мы имеем с вами на месте небольшой автомойки огромное здание в итоге, которое увеличит интенсивность автомобильного движения на 500-600 примерно единиц», - заявил Луценко.

Он отметил, что разработка проекта организации дорожного движения (ПОДД) должна начинаться с изучения транспортного потока и его интенсивности.

«Я считаю, что здесь совершенно очевидно проект будет реализован до строительства и расширения улицы Донского, до строительства кольца и всего остального. То есть мы получаем на этом кольце еще одно направление движения, когда у нас сейчас едет основной поток на Донского, а он будет ехать еще частично и на Румянцева, то есть мы будем получать еще одну конфликтную точку», - подчеркнул Луценко.

Месяц назад компания «Специализированный застройщик Калининград-Сити» получила разрешение построить двенадцатиэтажный дом на пересечении улиц Дм. Донского и Генерал-фельдмаршала Румянцева. Согласно эскизу, жилой дом на 463 квартиры должен иметь форму буквы «п». Проектом предусмотрен подземный паркинг на 374 места.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх