Новости и события » Общество » Активисты помогают медперсоналу и указывают минздраву на слабые места системы

Активисты помогают медперсоналу и указывают минздраву на слабые места системы

Активисты помогают медперсоналу и указывают минздраву на слабые места системы

Активисты калужского отделения Общероссийского народного фронта продолжат помогать медперсоналу. Во время работы им удается выяснять слабые места системы и указывать н них министерству здравоохранения.

Волонтеры занимаются организацией доставки рецептов для амбулаторных больных, переоборудованием медучреждений, помощью в доставке врачей к пациентам.

С конца октября активисты ОНФ развозят терапевтов поликлиники №4 к больным. В последнее время в день приходится отрабатывать более 40 адресов. Во время работы волонтеры обратили внимание, что огромное количество времени у медперсонала уходит на поиск карточек пациентов. Иногда на это тратится до 2 часов. Порой в спешке заводятся новые, а после отъезда врача обнаруживается старая.

Для оптимизации работы волонтеров в медучреждениях представители ОНФ предложили минздраву обратить внимание на проблему в регистратурах. И разрешить волонтерам помогать врачам в поиске карточек пациентов.

Также руководитель регионального ОФН Дмитрий Афанасьев рассказал, что сейчас формируется команда добровольцев на личных авто для помощи врачам. Уже согласились помочь 20 водителей, еще 40 сообщили о готовности подключиться.

Афанасьев подчеркнул, что главное - это безопасность. В распоряжении ОНФ имеются маски, перчатки, дезинфицирующие средства. И этим всем готовы обеспечить волонтеров. Стать им может любой желающий. Для этого нужно только написать в региональную групп ОНФ ВКонтакте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх