Новости и события » Общество » В центре Саратова снесут пять домов и только один реконструируют

В центре Саратова снесут пять домов и только один реконструируют

В Октябрьском и Волжском районах Саратова признаны аварийными еще шесть многоквартирных домов. Сегодня опубликованы соответствующие распоряжения за подписью мэра Михаила Исаева.

За три месяца должен быть расселен и до 3 сентября 2022 года снесен двухэтажный деревянный дом 1932 года постройки на Белоглинской, 12, лит. А и Б.

А в Волжском районе признали аварийными пять двухэтажных домов "старого фонда". Собственникам предписано освободить занимаемые помещения в течение трех месяцев. До 1 октября 2022 года пойдут под снос четыре дома:

- Рогожина, 10, лит. А, А1, Б;

- Челюскинцев, 54 лит. Г, Г1, Д, Е;

- Челюскинцев, 48, лит. А, Б, В;

- Веселая, 17, лит. А, Б, В

Только аварийный дом по Мичурина, 148, лит. А (угол Комсомольской) должен быть реконструирован до 1 октября 2022 года - как объект культурного наследия.

Напомним, в начале ноября в мэрии также решили снести жилой двухэтажный дом рядовой дореволюционной постройки на проспекте Кирова, 36, который расположен встык с гостиницей "Волга" - объектом истории и культуры федерального значения. Это решение вызвало большой резонанс.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх