Новости и события » Общество » Министр Кукушкина анонсировала реконструкцию еще одного участка Северного обхода

Министр Кукушкина анонсировала реконструкцию еще одного участка Северного обхода

Министр Кукушкина анонсировала реконструкцию еще одного участка Северного обхода

Власти области рассчитывают провести конкурс по выбору подрядчика для реконструкции еще одного отрезка Северного обхода Калининграда до конца 2020 года. Об этом во вторник, 10 ноября, журналистам сообщила министр развития инфраструктуры области Евгения Кукушкина.

Чиновник пояснила, что речь идет о реконструкции участка от микрорайона Сельма до Советского проспекта, где предусматривается строительство развязки.

«В настоящее время принято решение правительством Российской Федерации, подтверждающее выделение денежных средств на следующие подэтапы. Нами нормативные документы подготовлены, и готовится документация для проведения соответствующей закупки. И, думаю, до конца года мы ее сможем объявить», - заявила Кукушкина.

Она уточнила, что проектная документация реконструкции участка между выездом в сторону Балтийска и Советским проспектом также уже есть, а на ее реализацию средства заложены в федеральном бюджете.

Напомним, сейчас ведется реконструкция участка Северного обхода между улицами Горького и А. Невского. Контракт стоимостью 4,9 млрд руб. заключен с АО «ВАД».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх