Новости и события » Общество » Ученый рассказал, как поведет себя коронавирус в 2021 году

Ученый рассказал, как поведет себя коронавирус в 2021 году

Ученый рассказал, как поведет себя коронавирус в 2021 году

Миллионы людей на всей планете с нетерпением ждут окончания 2020 года. Если говорить о прогнозах по распространению нового коронавируса, все это больше похоже на гадание на кофейной гуще. Кандидат медицинских наук Максим Гультяев высказал предположение о том, когда стоит ждать падения числа случаев заболевания коронавирусам.

В целом его сценарий заболеваемости можно назвать слабо оптимистическим. Коронавирус никуда не денется в 2021 году, но четвертой волны этого заболевания ждать не стоит, передает радио Sputnik.

COVID-19, скорее всего, будет постоянно возвращаться, проявляя сезонность. С течением времени человечество приспособиться к вирусу и будет легче его переносить. При этом четвертой волны не будет. Согласно прогнозам, ожидается очередной подъем коронавируса, но без критических цифр.

Основным спасением для всех является вакцинация. Иначе с этим грозным заболеванием не справиться, отметил врач.

Он подчеркнул, что вакцины смогут защитить жителей планеты на ближайшие годы. Затем придется их модернизировать, так как вирусу свойственно мутировать.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх