Новости и события » Общество » Кузбасские рыбаки нашли в воде обернутый в пленку труп

Кузбасские рыбаки нашли в воде обернутый в пленку труп

Кузбасские рыбаки нашли в воде обернутый в пленку труп

Кузбассовцы во время рыбалки выловили тело, к которому был прицеплен груз. Оперативники стали искать убийцу.

В июне в Мариинском районе рыбаки обнаружили в водоеме труп мужчины, завернутый в полиэтилен и груженный металлом. Приехавшие сыщики выяснили, что это ранее судимый 60-летний работник местной фермы. Дальнейшее расследование показало, что в смерти кузбассовца виноват парень.

По данным СК, убитый незадолго до смерти пожаловался в полицию на то, что хозяин фермы забрал его паспорт. Тогда 21-летний сын владельца объекта решил наказать мужчину за то, что тот создал проблемы отцу. Житель Мариинска встретил недруга на пилораме и избил до потери сознания, а через день нашел его мертвым.

- На следующий день обвиняемый обнаружил, что потерпевший не подает признаков жизни, решил скрыть следы совершенного преступления. Завернув тело мужчины в пакеты, он вывез его к водоему, там привязал к ногам металлические предметы, отплыв на лодке от берега, сбросил в воду, - рассказали в СУ СКР.

Удостоверившись, что труп остался на дне, злоумышленник пошел домой.

Силовики возбудили в отношении парня уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Фигурант частично признал вину. В скором времени состоится суд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх