Новости и события » Общество » Благовещенцев выселят из квартиры за долги по коммуналке

Благовещенцев выселят из квартиры за долги по коммуналке

Благовещенцев выселят из квартиры за долги по коммуналке

Жители столицы Приамурья не платили за коммунальные услуги с 2014 года, за что и поплатились - вместо просторной квартиры им теперь светит комната в общежитии.

Как сообщает пресс-служба Амурских коммунальных систем, Благовещенский городской суд вынес решение о переселение должников. Они на протяжении 6 лет игнорировали квитанции за воду и тепло. В итоге, долг вырос до 163 тысяч рублей, а на эту сумму еще набежала пеня - около 43 тысяч.

Теперь амурчане поселятся в комнате в общежитие размером в 12 квадратных метров, что в 4 раза меньше площади их прошлой квартиры.

- Хочется напомнить, даже после того как должники будут переселены в менее комфортные условия проживания, задолженность по коммунальным услугам с них не списывается. Погашение задолженности после судебного решения о выселении это не право, а обязанность абонента, и даже если должники выселены, они обязаны погасить задолженности за ЖКУ, - рассказал начальник отдела по досудебной и судебной работе ООО «Благ-РКЦ» Алексей Сидельников.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх