Новости и события » Общество » Стала известна судьба одного из петрозаводских долгостроев

Стала известна судьба одного из петрозаводских долгостроев

Глава Минстроя Карелии Виктор Росспнов рассказал, что ждет обманутых дольщиков ТИЗ «Каменный Бор». Строительство дома на первом Сайнаволокском переулке в Петрозаводске приостановили из-за финансовых махинаций экс-председателя товарищества индивидуальных застройщиков Алексея Малынова.

3 ноября по предложению правительства Карелии в Арбитражный суд республики правовая компания «Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства» подала заявление о признании застройщика «Малоэтажное строительство» банкротом.

По дому, находящемуся на Первом Сайнаволокском переулке завершена оценка земельного участка и объекта незавершенного строительства. Готов пакет документов для принятия решения об использовании средств Фонда для восстановления прав дольщиков.

Сообщается, что специалисты на основании проведенной оценки пришли к предварительному выводу, что достроить дом невозможно. До конца года Фонд созовет наблюдательный совет, на котором примут решение о способе восстановления прав дольщиков.

Напомним, экс-председатель «КАменного бора» Алексей Молынов похитил у жителей Карелии 112 миллионов рублей. Деньги он потратил по своему усмотрению на цели, не связанные с обязательствами по договору.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх