Новости и события » Здоровье » Назван основной источник распространения коронавируса

Назван основной источник распространения коронавируса

Назван основной источник распространения коронавируса

В период пандемии особенно важно соблюдать правила гигиены. Таким способом можно сдерживать распространение коронавируса. РИА Новости рассказывает об исследовании, которое выявило главный источник распространения заболевания.

Группа американских ученых пришла к выводу о том, что коронавирус легче всего размножается в ротовой полости человека. По мнению ученых, слюнные железы, язык и миндалины являются основными местами для возникновения очага вируса.

Причем опасность инфицирования через рот может быть недооценена. Велики шансы заражения через проглатываемую слюну или попадания вируса напрямую в легкие. Существует риск передачи COVID-19 от одного человека к другому при кашле или разговоре.

Авторы исследования указали на необходимость ношения масок. Именно средства защиты наиболее эффективно препятствуют распространению коронавируса таким путем.

Отмечается, что на данный момент специалисты смогли выделить только стандартные для COVID-19 признаки: это потеря вкуса и сухость во рту.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх