Новости и события » Общество » По факту гибели в ванной 14-летней девочки возбуждено уголовное дело

По факту гибели в ванной 14-летней девочки возбуждено уголовное дело

Следователями возбуждено уголовное дело по факту гибели несовершеннолетней девочки в Аркадакском районе. Об этом сегодня сообщает региональное СУ СКР.

Ртищевским межрайонным СО случившееся квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

"По данным следствия, в частном домовладении села Красное Знамя в помещении ванной комнаты был установлен газовый проточный водонагреватель, который не был в надлежащим образом подключен к дымоходу. В воскресенье, около 22 часов, проживающая в доме 14-летняя девочка направилась в ванную комнату для купания и заперла за собой дверь. При этом водонагреватель находился во включенном состоянии. Вентиляция помещения и вытяжка продуктов горения должным образом не производилась. Это привело к скоплению угарного газа в концентрации опасной для жизни и здоровья. Находясь в помещении ванной комнаты, девочка длительное время вдыхала продукты горения, что привело к отравлению угарным газом и наступлению смерти. Ее тело без признаков жизни обнаружили родственники", - сообщают в ведомстве.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Истребована необходимая документация. Расследование уголовного дела продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх