Новости и события » Общество » Саратовец забил односельчанина до смерти за неоплаченный долг

Саратовец забил односельчанина до смерти за неоплаченный долг

В Ртищевском районе заключен под стражу подозреваемый в гибели мужчины. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Напомним, 2 ноября в частном доме в поселке Ртищевский обнаружено тело 31-летнего мужчины с кровоподтеками. Его смерть наступила вследствие закрытой черепно-мозговой травмы с переломом костей свода и основания черепа, ушибом и кровоизлиянием головного мозга, тупой травмы груди с ушибом легких.

По данным следствия, вечером 24 октября 31-летний житель поселка Ртищевский вместе с приятелем находились в гостях у друга детства. Около 21.30 в тот же дом пришел 24-летний односельчанин и стал предъявлять 31-летнему мужчине претензии - якобы тот не рассчитался с ним за приобретенный мотоцикл.

Объяснений, что новый владелец мотоцикла получит зарплату и сразу же отдаст деньги, молодой человек слушать не стал. Он ударил должника кулаком по голове, а когда тот упал на пол, нанес ему еще несколько ударов ногой в область головы и туловища, после чего ушел.

Потерпевший за медицинской помощью не обратился. 2 ноября его обнаружили родственники по месту жительства без признаков жизни.

24-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Свою вину он не признал.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх