Новости и события » Общество » Бесплатные лекарства и снижение пассажиропотока. Что обсудили на оперштабе в Барнауле

Бесплатные лекарства и снижение пассажиропотока. Что обсудили на оперштабе в Барнауле

Бесплатные лекарства и снижение пассажиропотока. Что обсудили на оперштабе в Барнауле

Представители власти в Барнауле провели видеоселекторное совещание, на котором обсудили борьбу с распространением коронавируса. Участники встречи описали положение дел в краевой столице. В частности, говорили о городском общественном транспорте.

Больницы

По данным на 9 ноября, в городе зарегистрировали 9496 случаев заболевания коронавирусом. В инфекционных госпиталях развернуто около 3500 коек. Каждые сутки в службу скорой помощи поступает около 1100 вызовов. Постоянно дежурит 60-65 бригад. Время ожидания помощи постепенно сокращается, информирует пресс-служба городской администрации.

Лекарства

В городских аптеках наблюдается дефицит лекарств. Представитель Минздрава Жанна Вахлова сказала, что на следующей недели планируется начать выдачу бесплатных лекарств ковидным больным, которые лечатся на дому. В ведомстве рассчитывают, что это снизит социальную напряженность.

СИЗы

Медучреждениям города помогают предприниматели. Они обеспечивают врачей защитными средствами и бесплатным питанием. На прошлой неделе в госпитали было передано около 26 тыс. респираторов.

Школы

Каникулы в школах продлены до 16 ноября. Детские сады города посещают 58% воспитанников, закрыто 11 групп в 11 детских садах: 2 группы по причине COVID-19, 9 групп по причине ОРВИ.

Транспорт

Пассажиропоток в городском общественном транспорте за последнюю неделю снизился на 4%, а в целом по сравнению со средним пассажиропотоком до пандемии они снизился на 34%. Об этом заявил председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Антон Шеломенцев.

Маски

На прошлой неделе в ходе рейдов было выявлено 4 нарушения масочного режима водителями общественного транспорта. Организации тоже проверяют. Со 2 по 8 ноября прошло около 100 рейдов в 946 организациях. Было выявлено 76 нарушений, по всем составлены протоколы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх