Новости и события » Общество » Малышева дала совет по снижению риска тяжело заболеть коронавирусом на 70%

Малышева дала совет по снижению риска тяжело заболеть коронавирусом на 70%

Малышева дала совет по снижению риска тяжело заболеть коронавирусом на 70%

Уроженка Кузбасса, ведущая передачи "Жить здорово!" Елена Малышева рассказала своим подписчикам в Instagram о медикаментах, которые уменьшают шанс заболеть COVID-19.

Теледоктор сообщила, что препараты, снижающие давление и уровень холестерина в крови, помогают в профилактике коронавирусной инфекции. По ее словам, такие лекарства препятствуют проникновению вируса в клетку.

Из-за этого, уточнила Малышева, вирус не размножается, а сам он уничтожается иммунитетом человека. По этой же причине, сказала профессор, все заболевшие, принимающие препараты "от сердца", легче переносят COVID-19.

Риск тяжело заболеть или попасть на ИВЛ при приеме этих лекарств, заявила Малышева, снижается на 70%.

- Если вам назначены [эти препараты, - прим. ред], о счастье, вам повезло. Пейте, следите за дозой, следите за давлением, и риск заболеть коронавирусом у вас гораздо ниже, - высказалась теледоктор.

Также врач рассказала зрителям о помогающих в профилактике коронавируса свойствах антикоагулянтов и витамина D. Уровень последнего, по словам доктора, у умирающих от COVID-19 очень низок.

Малышева дала совет по снижению риска тяжело заболеть коронавирусом на 70%


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх