Новости и события » Здоровье » Роспотребнадзор призвал ужесточить меры по COVID-19 в пяти регионах

Роспотребнадзор призвал ужесточить меры по COVID-19 в пяти регионах

Роспотребнадзор призвал ужесточить меры по COVID-19 в пяти регионах

Представители Роспотребнадзора призвали усилить ограничения в пяти регионах, где сложилась критическая ситуация с коронавирусом. Соответствующее заявление сделала глава ведомства Анна Попова.

По ее словам, среди регионов с наиболее тяжелой ситуацией она отметила Карачаево-Черкесию, Кабардино-Балкарию, Пензенскую, Иркутскую область и Сахалин. В Роспотребнадзоре обратили внимание на то, что в тех субъектах РФ, где не применяются санкции и не введен запрет на проведение развлекательных мероприятий, а также не установлены ограничительные мероприятия для лиц старше 65 лет, сохраняют высокие показатели заболевания коронавирусом.

В число регионов с большим ростом заболеваний, глава Роспотребнадзора назвала Магаданскую, Архангельскую, Ульяновскую и Костромскую области. В частности, критические отметки зарегистрированы в Коми, Хакасии, Ингушетии и в Забайкальском крае.

В последние дни в стране регистрируют более двадцати тысяч новых инфицированных. Наибольшее число заболевших в Москве, Санкт-Петербурге и Московской области, пишут РИА Новости.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх