Новости и события » Происшествия » Суд заменил условное лишение свободы на реальное пьяному водителю из Кузбасса

Суд заменил условное лишение свободы на реальное пьяному водителю из Кузбасса

Суд заменил условное лишение свободы на реальное пьяному водителю из Кузбасса

Ленинск-Кузнецкий городской суд приговорил мужчину, которого поймали за "пьяным" вождением, к реальному лишению свободы. При этом преступление он совершил в период испытательного срока по приговору, который был ему вынесен в 2019 году.

В мае 2020 года 20-летний мужчина управлял автомобилем в нетрезвом состоянии. В результате его остановили инспекторы. Горожанин прошел медицинское освидетельствование, которое подтвердило его алкогольное опьянение.

- Ранее, в январе 2020 года, он уже привлекался к административной ответственности за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, - сообщает Прокуратура Кемеровской области.

В результате суд признал мужчину виновным в совершении преступления по ст. 264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". Ему было назначено наказание в виде одного года лишения свободы и двух лет лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Кроме того, мужчине отменили условное наказание и назначили новое - два года реального лишения свободы в колонии-поселении и два года лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх