Новости и события » Общество » Неизвестные пытаются запугать егеря алтайского заказника окровавленными шкурами убитых лосей

Неизвестные пытаются запугать егеря алтайского заказника окровавленными шкурами убитых лосей

Неизвестные пытаются запугать егеря алтайского заказника окровавленными шкурами убитых лосей

В Алтайском крае егерю Обского заказника Владимиру Меновщикову неизвестные подбросили шкуры убитых лосей. Сам он расценивает кровавую «инсталляцию», разложенную у крыльца магазина, принадлежащего его супруге, как акт устрашения. Как уточнили «Банкфаксу» в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, по данному факту сейчас проводится проверка.

Как пишет Telegram-канал «Алтайский сыр», на должность инспектора заказника Владимир Меновщиков заступил в начале года и якобы рьяно взялся наводить порядок на особо охраняемой территории. Это будто бы не понравилось браконьерам, от которых, по словам самого Меновщикова, стали поступать угрозы. Он утверждает, что ранее ему уже грозились поджечь дом и упомянутый магазин в селе Клепиково.

Теперь злоумышленники, как считает егерь, решили запугать его иным способом. Ночью к магазину, принадлежащему его жене, неизвестные принесли части тел убитых лосей - окровавленные шкуры и ноги. На опубликованных каналом фотографиях видно, что на месте уже работали сотрудники полиции, но вопрос о возбуждении уголовного дела пока не был решен, ведется проверка. Найти и задержать авторов «инсталляции» на момент публикации еще не удалось.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх