Новости и события » Общество » Компания Apple признала Крым российским после претензий Госдумы РФ

Компания Apple признала Крым российским после претензий Госдумы РФ

Компания Apple признала Крым российским после претензий Госдумы РФ

Глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев подтвердил, что представители американской компании Apple устранили ошибку в отображении крымских городов в приложении "Погода".

Представители компании Apple заявили, что внесли поправки в приложение компании.

- Apple внес свои поправки в географические названия субъекта - Крым - и города федерального значения - Севастополя, - рассказал Пискарев.

По словам политика, раньше случались периоды, когда на территории полуострова было написано, что это Украина, а крымские города в приложении "не полностью" отображались как территория РФ, сообщает ТАСС.

Производители iPhone на встрече с депутатом визуально показали внесенные компанией изменения. Теперь каждый пользователь Apple увидит в приложении "Карты" и "Погода" принадлежность полуострова Крым к России.

Известно, что переговоры по данному вопросу велись с мая 2019 года. Представители компании несколько раз просили дать им время на внесение изменений. При этом Госдума напоминала компании, что обозначение Крыма как территории Украины по законодательству России является уголовным преступлением.

- Мы будем и дальше контролировать, чтобы не было возврата назад, - подчеркнул Пискарев.

Он также отметил, что в процессе обсуждения данного вопроса все утверждали, что здесь нет никакой политики, так как Apple является коммерческой организацией, пишет "Интерфакс".

Apple


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх