Новости и события » Здоровье » Врач дал прогноз по ситуации с эпидемией COVID-19 в России в 2021 году

Врач дал прогноз по ситуации с эпидемией COVID-19 в России в 2021 году

Врач дал прогноз по ситуации с эпидемией COVID-19 в России в 2021 году

В следующем году опасаться четвертой волны коронавируса нового типа в России не стоит. Об этом рассказал кандидат медицинских наук Максим Гультяев.

Максим Гультяев, КМН, ведущий научный сотрудник лаборатории патогенеза инфекционных заболеваний МГМСУ считает, что в будущем COVID-19 будет давать о себе знать сезонно, обостряясь в период изменчивости погоды, тем не менее люди научатся справляться с заболеванием.

Кроме того, полагает врач, в 2021 году в распоряжении населения будет не один, а множество препаратов против коронавирусной инфекции, поэтому будет из чего выбрать. Также Гультяев дал прогноз касательно четвертой волны эпидемии: ее ждать не стоит.

- Четвертой волны не будет. Будет подъем коронавируса, но не будет таких чудовищных цифр, - выразил точку зрения эксперт.

По его словам, самым эффективным результат в борьбе с COVID-19 будет при условии вакцинации.

- Тот, кто вакцинируется, будет защищен, кто нет - это его выбор, умирать или нет, - отметил Гультяев, приводит его слова радио Sputnik.

Все новости о развитии событий с пандемией COVID-19 можно найти в специальной теме на VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх