Новости и события » Общество » Лидер Азербайджана принес извинения Путину за инцидент с крушением российского вертолета

Лидер Азербайджана принес извинения Путину за инцидент с крушением российского вертолета

Лидер Азербайджана принес извинения Путину за инцидент с крушением российского вертолета

Азербайджанский лидер Ильхам Алиев лично позвонил президенту России Владимиру Путину после инцидента с крушением вертолета на границе Армении и Азербайджана. Глава республики принес свои извинения за произошедшее, а также дал обещание, что виновные будут наказаны.

О звонке азербайджанского президента сообщила пресс-служба политика.

Отмечается, что Алиев извинился перед Путиным за "трагическую случайность". Подчеркивается, что инцидент произошел в темное время суток, и азербайджанские военные приняли российский вертолет за армянскую технику.

Также Алиев обратился к президенту РФ с просьбой передать соболезнования близким погибших в результате крушения и пожелал выздоровления выжившему.

Помимо этого, глава Азербайджана заявил, что власти Баку готовы заплатить компенсацию родственникам российских военных.

- Виновники будут наказаны, о чем будет проинформирована российская сторона. Президент России поблагодарил Алиева за телефонный звонок, отметив недопустимость подобного рода инцидентов, - говорится в сообщении.

Также отмечается, что политики сошлись на том, что подобные инциденты являются недопустимыми, сообщает РИА "Новости".

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих на фоне конфликта в Нагорном Карабахе, можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх