Новости и события » Общество » В Свободном большегруз повредил ЛЭП

В Свободном большегруз повредил ЛЭП

В Свободном большегруз повредил ЛЭП

Жители Свободного на несколько часов остались без света из-за обрыва проводов на линии электропередачи. Как выяснилось, ЛЭП повредил большегруз.

Отключение электроэнергии в Свободном произошло в 17:24 8 ноября. На линии электропередачи в районе улиц М. Чесноковская и Почтамская горожане заметили оборванный провод. Без света остались не только дома, но и социально-значимые объекты - котельные, скважины и Дома ветеранов.

Как сообщает пресс-служба АО «ДРСК», на месте происшествия специалисты обнаружили следы работы по отсыпке грунта большегрузной техникой.

«Энергетики оперативно вывели поврежденный участок в ремонт, подвесили один оборванный провод, отремонтировали два других и в 18:42 большую часть потребителей подключили к электроснабжению, а в 21:30 восстановили поставку электроэнергии всем потребителям», - говорится в сообщении компании.

Заявление о случившемся направлено в полицию. Виновному предстоит возместить нанесенный ущерб и заплатить административный штраф.

Ранее похожее происшествие случилось в Чигирях, где ЛЭП повредил экскаватор.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх