Новости и события » Общество » В США объявлен новый президент, а старый, между тем, сообщил о кадровых переменах в Пентагоне

В США объявлен новый президент, а старый, между тем, сообщил о кадровых переменах в Пентагоне

Интересные кадровые перестановки произошли сегодня в Белом доме США. Президент Дональд Трамп объявил о назначении с понедельника и. о. министра обороны. Вместо Марка Эспера главным человеком в Пентагоне, хоть и с приставкой и. о. будет Кристофер Миллер.

Кадровые перестановки на фоне возможного ухода Трампа с поста президента выглядят несколько странно. Но, возможно, это связано с тем, что последние месяцы в СМИ неоднократно появлялись слухи о том, что Эспер и сам намеревался подать в отставку.

О назначении директора Национального центра по борьбе с терроризмом Криса Миллера еще и исполняющим обязанности министра обороны Трамп сообщил в Twitter. "Крис отлично справится! Марк Эспер был смещен. Хотел бы поблагодарить его за службу", - прокомментировал Трамп новое назначение.

Между тем, мировые лидеры уже начали поздравлять с победой на президентских выборах в США Джо Байдена. Хотя официальные итоги пока отсутствуют и Трамп все еще намерен судиться. Как пишет Axios со ссылкой на высокопоставленного члена Республиканской партии, в ближнем круге существует настоящий раскол между людьми, подталкивающими Трампа к продолжению борьбы, и теми, кто "пытается мягко подтолкнуть президента к уступке".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх