Новости и события » Общество » Горвласти: объем помощи на улучшение жилищных условий молодых семей вырастет в 6 раз

Горвласти: объем помощи на улучшение жилищных условий молодых семей вырастет в 6 раз

Горвласти: объем помощи на улучшение жилищных условий молодых семей вырастет в 6 раз

Власти Калининграда рассчитывают на существенный рост финансирования программы, по которой оказывается поддержка молодым семьям для улучшения их жилищных условий. Об этом сообщила в понедельник, 9 ноября, на заседании комиссии горсовета по социальной политике начальник профильного городского управления Елена Прокопчук.

Она рассказала, что в 2020 году на программу из городского бюджета было выделено 4 млн рублей, их распределили между 11 молодыми семьями. «То есть, она такая вот у нас, хиленькая, да?» - отреагировал глава города Андрей Кропоткин. Елена Прокопчук с этим не согласилась, заявив, что в будущем году этой мерой поддержки смогут воспользоваться 63 молодые семьи: Калининград на эти цели выделит 10 млн рублей, остальное должны добавить областной и федеральный бюджеты. Ориентировочно на программу в целом будет в 2021 году выделено около 70 млн рублей, говорилось на заседании комиссии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх