Новости и события » Общество » Не ждите гололеда. ГИБДД рекомендует саратовцам "переобуться"

Не ждите гололеда. ГИБДД рекомендует саратовцам "переобуться"

В связи с прогнозом Гидрометцентра по понижению в Саратовской области температуры вплоть до минусовых значений и возможному гололеду региональная Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости подготовить свои автомобили к наступлению холодов и сменить летнюю резину на зимнюю.

"Рекомендуем водителям не превышать скоростной режим и не совершать резких маневров в условиях гололедицы. Также выбирать скорость не только исходя из существующих ограничений скоростного режима на данном участке, а руководствоваться, прежде всего, погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры, вплоть до остановки транспортного средства.

Для исключения случаев наезда на пешеходов следует снижать скорость движения автомобиля вблизи пешеходных переходов, образовательных и лечебных учреждений, остановок общественного транспорта", - напоминают дорожные полицейские.

Кроме того, ГИБДД обращает внимание пешеходов, что из-за гололеда тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, поэтому необходимо быть предельно внимательными и дисциплинированными на проезжей части. В темное время суток необходимо использовать в одежде световозвращающие элементы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх