Новости и события » Общество » В саратовские школы и детсады поставляли просрочку

В саратовские школы и детсады поставляли просрочку

В ходе анализа ФГИС "Меркурий" в Саратовской области обнаружены факты оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов на продукцию с истекшим сроком годности. Об этом сообщает региональное управление Россельхознадзора.

Так, при проведении анализа работы предприятий в государственной системе "Меркурий" 11 октября уполномоченное лицо ИП Иосифова оформила ЭВСД на масло "Крестьянское" в упаковке в количестве 30 штук. Срок годности масла истек 4 ноября 2019 года. 28 сентября это же лицо оформило ЭВСД на 14 кг мяса птицы, срок годности которого был установлен до 24 сентября 2020 года. Данная продукция была отправлена в школы Красноармейского района.

ИП Зейналов 8 октября оформил ЭВСД на 13 кг колбасных изделий со сроком годности до 24 сентября 2020 года, а 6 октября - на 1,5 кг творога, у которого была указана дата выработки 6 января текущего года, а срок годности истек 25 января. Продукция была направлена в школу и детский сад Перелюбского района.

ИП Рожков 9 сентября оформил ЭВСД на 136 кг мяса птицы, срок годности которого истек 5 сентября. Данная продукция была отправлена в школу Духовницкого района.

Для принятия мер управлением Россельхознадзора направлена информация в рамках компетенции заместителю председателя правительства области и в органы прокуратуры для проведения совместных мероприятий с целью привлечения виновных лиц к ответственности за допущенные нарушения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх