Новости и события » Происшествия » Водитель мусоровоза распространял наркотики во время работы в Санкт-Петербурге

Водитель мусоровоза распространял наркотики во время работы в Санкт-Петербурге

Водитель мусоровоза распространял наркотики во время работы в Санкт-Петербурге

Группа людей из четырех человек распространяла наркотические вещества по Санкт-Петербургу. Один из них был водителем мусоровоза, который мог во время работы делать закладки в тайниках по городу.

Трое мужчин и женщина создали в даркнете интернет-магазин, в котором продавали наркотические вещества. Правоохранители смогли пресечь их деятельность. Сотрудники полиции предполагают, что организатором преступной группировки был 31-летний житель Приморского района Санкт-Петербурга. Именно у него в квартире нашли и изъяли 30 свертков и 15 банок, в которых находились наркотики.

Второй участник группировки являлся администратором созданного интернет-магазина. У него в квартире правоохранители обнаружили амфетамин. Другие, мужчина и женщина, занимались распространением наркотические веществ посредством закладок. У жительницы северной столицы нашли более 100 граммов MDMA-наркотиков. Петербуржец работал водителем мусоровоза, благодаря чему при поездках по городу он мог раскладывать запрещенные вещества в тайники.

При этом сотрудники правоохранительных органов смогли найти более ста спрятанных закладок, которые находились в Ленинградской области.

По факту незаконного сбыта наркотических средств были возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 2281 УК РФ. На данный момент полицейские смогли установить причастность группировки к как минимум 20 фактам преступлений, передает ТАСС.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх